产品目录

高柔性拖链电缆

经济型-数据拖链电缆

高柔性机器人电缆

拖链光缆

螺旋电缆

PUR螺旋电缆

PVC螺旋电缆

拖挂车螺旋电缆

高温螺旋电缆

弹簧电缆产品图集

弹簧线产品图集

机械设备电缆

高温线

热电偶补偿导线

补偿电缆型号

电动车八芯电缆

特种电缆

电机引接线

蓄电池电缆

风力发电电缆

工业电缆

工业仪表

超值特价区

现货区

产品推荐
当前位置: 首页 > 高柔性拖链电缆

高柔性拖链光缆

时间:2015-05-18 15:56:04
应用:可以经受长时间弯曲运动而保障正常工作,主要应用于工业电子系统, 自动生成线,仓储设备、机器人、雕刻机、消防系统、起重机、数控机床 和冶金工业等。
执行标准:Q/CD0306-2012制造
结构:1.光纤
2.应力释放合成纱
3.带有高机械强度 合成古线编织的内护套
4.外护套 聚氨酯
内容:技术参数
电缆结构标准:参照ITU-TG.652:2000和IEC60793-2:2000标准
光纤:单模光纤(SMF),模场直径9um,包层直径125u
产品名称: 高柔性拖链光缆
产品型号: 高柔性拖链光缆
备注: 高柔性拖链光缆
所属分类: 高柔性拖链电缆
销售电话:13166003311
企业邮箱:1817165511@qq.com
业务传真:021-51862512

高柔性拖链光缆应用:可以经受长时间弯曲运动而保障正常工作,主要应用于工业电子系统, 自动生成线,仓储设备、机器人、雕刻机、消防系统、起重机、数控机床 和冶金工业等。

执行标准:Q/CD0306-2012制造
光缆结构:
      1.光纤 
      2.应力释放合成纱 
      3.带有高机械强度 合成古线编织的内护套 
      4.外护套 聚氨酯
高柔性拖链光缆性能:
光纤:单模光纤(SMF),模场直径9um,包层直径125um,多模光纤(MMF),
模场直径62.5um,
颜色标识:符合DIN VDE 0293标准 
抗拉元件:特种Kevlar加强件单元   
外护套:特种定制高强度耐磨复合护套料,有优良的抗拉强度、撕裂强度、耐油指标
特性指标:截止波长:,≤1260nm,宏弯衰减:1550nm≤0.5,宏减系数:1310nm≤0.4,
1550nm≤0.35,
最小零色散波长:min=1300,最大零色散波长:max=1324, 
 70°C时绝缘电阻最小值:20MΩ.KM    
温度范围:移动按装:-10~+70°C(可根据要求设计),固定按装:-40~+80°C  
弯曲半径:12D
高柔性拖链光缆技术参数
型号
结构组成
电缆标称外径
(mm)
电缆最大外径
(mm)
电缆近似重量
(Kg/km)
SLGLI 6 × 50/125
12 × 50/125
18 × 50/125
24 × 50/125
6 ×62.5/125
12 × 62.5/125
18 × 62.5/125
24 × 62.5/125
10 160



相关链接:无相关信息
百度分享:
------分隔线----------------------------
相关文章
相关产品